Shannon Denton

Person • Autor, Tuschezeichner, Cover-Tuschezeichner

Es wurden 8 Einträge mit diesen Kriterien gefunden.
Cover Ausgabe
Star Wars Adventures Omnibus Volume 1 (07.01.2020)
Alan Tudyk (Autor), Ben Acker (Autor), Ben Blacker (Autor), 38 weitere
Cavan Scott (Autor), Delilah S. Dawson (Autor), Elsa Charretier (Autor, Zeichner), Landry Quinn Walker (Autor), Otis Frampton (Autor, Zeichner), Paul Crilley (Autor), Pierrick Colinet (Autor), Shannon Denton (Autor), Shaun Manning (Autor), Sholly Fisch (Autor), Alain Mauricet (Zeichner), Annie Wu (Zeichner), Arianna Florean (Zeichner), Chad Thomas (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner, Kolorist), Derek Charm (Zeichner, Cover), Eric Jones (Zeichner), Jamal Peppers (Zeichner), Jon Sommariva (Zeichner), Philip Murphy (Zeichner), Sean Galloway (Zeichner), Cassey Kuo (Tuschezeichner), Gary Martin (Tuschezeichner), Sean Parsons (Tuschezeichner), Chris Fenoglio (Kolorist), Lee Loughridge (Kolorist), Luis Antonio Delgado (Kolorist), Matt Herms (Kolorist), Monica Kubina (Kolorist), Sarah Stern (Kolorist), Wes Dzioba (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Robbie Robbins (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Elizabeth Brei (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Alan Tudyk (Autor)
Ben Acker (Autor), Ben Blacker (Autor), Cavan Scott (Autor), Delilah S. Dawson (Autor), Elsa Charretier (Autor, Zeichner), Landry Quinn Walker (Autor), Otis Frampton (Autor, Zeichner), Paul Crilley (Autor), Pierrick Colinet (Autor), Shannon Denton (Autor), Shaun Manning (Autor), Sholly Fisch (Autor), Alain Mauricet (Zeichner), Annie Wu (Zeichner), Arianna Florean (Zeichner), Chad Thomas (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner, Kolorist), Derek Charm (Zeichner, Cover), Eric Jones (Zeichner), Jamal Peppers (Zeichner), Jon Sommariva (Zeichner), Philip Murphy (Zeichner), Sean Galloway (Zeichner), Cassey Kuo (Tuschezeichner), Gary Martin (Tuschezeichner), Sean Parsons (Tuschezeichner), Chris Fenoglio (Kolorist), Lee Loughridge (Kolorist), Luis Antonio Delgado (Kolorist), Matt Herms (Kolorist), Monica Kubina (Kolorist), Sarah Stern (Kolorist), Wes Dzioba (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Robbie Robbins (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Elizabeth Brei (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Star Wars Abenteuer, Band 3: Unerwarteter Umweg (19.11.2018)
Alan Tudyk (Autor), Ben Acker (Autor), Ben Blacker (Autor), 17 weitere
Delilah S. Dawson (Autor), Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), Gunther Nickel (Übersetzer), Annie Wu (Zeichner), Arianna Florean (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner), Eric Jones (Zeichner), Lee Loughridge (Kolorist), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Nathan Greno (Cover), Sabine Rich (Cover-Kolorist), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Alan Tudyk (Autor)
Ben Acker (Autor), Ben Blacker (Autor), Delilah S. Dawson (Autor), Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), Gunther Nickel (Übersetzer), Annie Wu (Zeichner), Arianna Florean (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner), Eric Jones (Zeichner), Lee Loughridge (Kolorist), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Nathan Greno (Cover), Sabine Rich (Cover-Kolorist), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Star Wars Universum #7 (20.06.2018)
Alan Tudyk (Autor), Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), 10 weitere
Gunther Nickel (Übersetzer, Redakteur), Arianna Florean (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner), Eric Jones (Zeichner), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Alan Tudyk (Autor)
Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), Gunther Nickel (Übersetzer, Redakteur), Arianna Florean (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner), Eric Jones (Zeichner), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Star Wars Legends Epic Collection: The Empire Volume 4 (05.06.2018)
Aaron McBride (Autor, Zeichner), Andy Diggle (Autor), Beau Smith (Autor), 79 weitere
Christian Read (Autor), Garth Ennis (Autor), Gilbert Hernandez (Autor, Zeichner, Letterer), Henry Gilroy (Autor), James Kochalka (Autor, Zeichner, Letterer), Jan Duursema (Autor, Zeichner), Jason Hall (Autor), Jim Beard (Autor), Jim Woodring (Autor), John Wagner (Autor), Ken Lizzi (Autor), Kia Asamiya (Autor, Zeichner), Phill Norwood (Autor, Zeichner), Tim Siedell (Autor), Zack Whedon (Autor), Amanda Conner (Zeichner), Art Wetherell (Zeichner), Davidé Fabbri (Zeichner), Gabriel Guzman (Zeichner), Henry Flint (Zeichner), Ian Gibson (Zeichner), John McCrea (Zeichner), John Nadeau (Zeichner), Lucas Marangon (Zeichner), Mike Deodato (Zeichner), Stewart McKenny (Zeichner), Sunny Lee (Zeichner), Todd Demong (Zeichner), Todd Nauck (Zeichner), Christian Dalla Vecchia (Tuschezeichner), Jamie Mendoza (Tuschezeichner), Jim Amash (Tuschezeichner), Jimmy Palmiotti (Tuschezeichner), John Wycough (Tuschezeichner), Monty Sheldon (Tuschezeichner), Neil Nelson (Tuschezeichner), Randy Emberlin (Tuschezeichner), Shannon Denton (Tuschezeichner), Brian Gregory (Kolorist), Chris Blythe (Kolorist), Dan Jackson (Kolorist), Dave McCaig (Kolorist), Dave Nestelle (Kolorist), Dave Stewart (Kolorist), Digital Chameleon (Kolorist, Letterer), Giulia Brusco (Kolorist), James Sinclair (Kolorist), Jim Campbell (Kolorist), Matt Webb (Kolorist), Matthew Anthony (Kolorist), Michael Atiyeh (Kolorist), Michelle Madsen (Kolorist), Pamela Rambo (Kolorist), Perry McNamee (Kolorist), Rachelle Menashe (Kolorist), Ronda Pattison (Kolorist), Todd Broeker (Kolorist), Amador Cisneros (Letterer), Ellie DeVille (Letterer), Michael David Thomas (Letterer), Michael Heisler (Letterer), Steve Dutro (Letterer), Ken Kelly (Cover), Mark Harrison (Cover), Adam Gallardo (Redakteur), Chris Haberman (Redakteur), Dave Land (Redakteur), Dave Marshall (Redakteur), Freddye Lins (Redakteur), Jamie S. Rich (Redakteur), Jeremy Barlow (Redakteur), Katie Moody (Redakteur), Mark D. Beazley (Redakteur), Michael D. Hansen (Redakteur), Peet Janes (Redakteur), Philip Simon (Redakteur), Randy Stradley (Redakteur), Ryder Windham (Redakteur), Shawna Gore (Redakteur)
Aaron McBride (Autor, Zeichner)
Andy Diggle (Autor), Beau Smith (Autor), Christian Read (Autor), Garth Ennis (Autor), Gilbert Hernandez (Autor, Zeichner, Letterer), Henry Gilroy (Autor), James Kochalka (Autor, Zeichner, Letterer), Jan Duursema (Autor, Zeichner), Jason Hall (Autor), Jim Beard (Autor), Jim Woodring (Autor), John Wagner (Autor), Ken Lizzi (Autor), Kia Asamiya (Autor, Zeichner), Phill Norwood (Autor, Zeichner), Tim Siedell (Autor), Zack Whedon (Autor), Amanda Conner (Zeichner), Art Wetherell (Zeichner), Davidé Fabbri (Zeichner), Gabriel Guzman (Zeichner), Henry Flint (Zeichner), Ian Gibson (Zeichner), John McCrea (Zeichner), John Nadeau (Zeichner), Lucas Marangon (Zeichner), Mike Deodato (Zeichner), Stewart McKenny (Zeichner), Sunny Lee (Zeichner), Todd Demong (Zeichner), Todd Nauck (Zeichner), Christian Dalla Vecchia (Tuschezeichner), Jamie Mendoza (Tuschezeichner), Jim Amash (Tuschezeichner), Jimmy Palmiotti (Tuschezeichner), John Wycough (Tuschezeichner), Monty Sheldon (Tuschezeichner), Neil Nelson (Tuschezeichner), Randy Emberlin (Tuschezeichner), Shannon Denton (Tuschezeichner), Brian Gregory (Kolorist), Chris Blythe (Kolorist), Dan Jackson (Kolorist), Dave McCaig (Kolorist), Dave Nestelle (Kolorist), Dave Stewart (Kolorist), Digital Chameleon (Kolorist, Letterer), Giulia Brusco (Kolorist), James Sinclair (Kolorist), Jim Campbell (Kolorist), Matt Webb (Kolorist), Matthew Anthony (Kolorist), Michael Atiyeh (Kolorist), Michelle Madsen (Kolorist), Pamela Rambo (Kolorist), Perry McNamee (Kolorist), Rachelle Menashe (Kolorist), Ronda Pattison (Kolorist), Todd Broeker (Kolorist), Amador Cisneros (Letterer), Ellie DeVille (Letterer), Michael David Thomas (Letterer), Michael Heisler (Letterer), Steve Dutro (Letterer), Ken Kelly (Cover), Mark Harrison (Cover), Adam Gallardo (Redakteur), Chris Haberman (Redakteur), Dave Land (Redakteur), Dave Marshall (Redakteur), Freddye Lins (Redakteur), Jamie S. Rich (Redakteur), Jeremy Barlow (Redakteur), Katie Moody (Redakteur), Mark D. Beazley (Redakteur), Michael D. Hansen (Redakteur), Peet Janes (Redakteur), Philip Simon (Redakteur), Randy Stradley (Redakteur), Ryder Windham (Redakteur), Shawna Gore (Redakteur)
Star Wars Adventures Volume 2: Unexpected Detour (20.02.2018)
Alan Tudyk (Autor), Ben Acker (Autor), Ben Blacker (Autor), 16 weitere
Delilah S. Dawson (Autor), Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), Annie Wu (Zeichner), Arianna Florean (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner), Eric Jones (Zeichner), Lee Loughridge (Kolorist), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Nathan Greno (Cover), Sabine Rich (Cover-Kolorist), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Alan Tudyk (Autor)
Ben Acker (Autor), Ben Blacker (Autor), Delilah S. Dawson (Autor), Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), Annie Wu (Zeichner), Arianna Florean (Zeichner), Charlie Kirchoff (Zeichner), Eric Jones (Zeichner), Lee Loughridge (Kolorist), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Nathan Greno (Cover), Sabine Rich (Cover-Kolorist), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Star Wars Adventures #3 (Cover A by Eric Jones) (18.10.2017)
Alan Tudyk (Autor), Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), 8 weitere
Arianna Florean (Zeichner), Eric Jones (Zeichner, Cover), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Alan Tudyk (Autor)
Landry Quinn Walker (Autor), Shannon Denton (Autor), Arianna Florean (Zeichner), Eric Jones (Zeichner, Cover), Monica Kubina (Kolorist), Christa Miesner (Letterer), Tom B. Long (Letterer), Bobby Curnow (Redakteur), Denton J. Tipton (Redakteur), Peter Adrian Behravesh (Redakteur)
Archie Goodwin (Autor, Redakteur), Chris Claremont (Autor), Darko Macan (Autor), 71 weitere
David Michelinie (Autor), Jim Beard (Autor), Mary Jo Duffy (Autor), Michael Golden (Autor, Zeichner, Kolorist), Phill Norwood (Autor, Zeichner), Randy Stradley (Autor, Redakteur), Rob Williams (Autor), Ron Marz (Autor), Terry Austin (Autor, Tuschezeichner), Tom Veitch (Autor), Walter Simonson (Autor, Zeichner), Adriana Melo (Zeichner), Al Williamson (Zeichner, Letterer), Alden McWilliams (Zeichner), Allen Milgrom (Zeichner, Redakteur), Allen Nunis (Zeichner), Brandon Badeaux (Zeichner), Cam Kennedy (Zeichner), Carlos Garzón (Zeichner), Carmine Infantino (Zeichner), Chris Sprouse (Zeichner), Cynthia Martin (Zeichner), Davidé Fabbri (Zeichner, Kolorist), Gene Day (Zeichner), Herb Trimpe (Zeichner), Michel Lacombe (Zeichner), Nicola Scott (Zeichner), Rafael Kayanan (Zeichner), Todd Nauck (Zeichner), Tom Palmer (Zeichner, Tuschezeichner, Kolorist), Art Nichols (Tuschezeichner), Bob Wiacek (Tuschezeichner), Christian Dalla Vecchia (Tuschezeichner), Jamie Mendoza (Tuschezeichner), Shannon Denton (Tuschezeichner), Steve Leialoha (Tuschezeichner), Glynis Oliver (Kolorist), Heroic Age (Kolorist), Howard Bender (Kolorist), James Sinclair (Kolorist), Marie Severin (Kolorist), Matthew Anthony (Kolorist), Michael Atiyeh (Kolorist), Neziti Domenico (Kolorist), Petra Scotese (Kolorist), Steve Buccellato (Kolorist), Wil Glass (Kolorist), Amador Cisneros (Letterer), Digital Chameleon (Letterer), Irving Watanabe (Letterer), Joe Rosen (Letterer), Michael David Thomas (Letterer), Michael Heisler (Letterer), Rick Parker (Letterer), Steve Dutro (Letterer), Todd Klein (Letterer), Vickie Williams (Letterer), Adam Hughes (Cover), Adam Gallardo (Redakteur), Ann Nocenti (Redakteur), Barbara Kesel (Redakteur), Chris Haberman (Redakteur), Danny Fingeroth (Redakteur), Dave Land (Redakteur), Dave Marshall (Redakteur), Jeremy Barlow (Redakteur), Jim Salicrup (Redakteur), Jim Shooter (Redakteur), Peet Janes (Redakteur), Philip Simon (Redakteur), Ryder Windham (Redakteur)
Archie Goodwin (Autor, Redakteur)
Chris Claremont (Autor), Darko Macan (Autor), David Michelinie (Autor), Jim Beard (Autor), Mary Jo Duffy (Autor), Michael Golden (Autor, Zeichner, Kolorist), Phill Norwood (Autor, Zeichner), Randy Stradley (Autor, Redakteur), Rob Williams (Autor), Ron Marz (Autor), Terry Austin (Autor, Tuschezeichner), Tom Veitch (Autor), Walter Simonson (Autor, Zeichner), Adriana Melo (Zeichner), Al Williamson (Zeichner, Letterer), Alden McWilliams (Zeichner), Allen Milgrom (Zeichner, Redakteur), Allen Nunis (Zeichner), Brandon Badeaux (Zeichner), Cam Kennedy (Zeichner), Carlos Garzón (Zeichner), Carmine Infantino (Zeichner), Chris Sprouse (Zeichner), Cynthia Martin (Zeichner), Davidé Fabbri (Zeichner, Kolorist), Gene Day (Zeichner), Herb Trimpe (Zeichner), Michel Lacombe (Zeichner), Nicola Scott (Zeichner), Rafael Kayanan (Zeichner), Todd Nauck (Zeichner), Tom Palmer (Zeichner, Tuschezeichner, Kolorist), Art Nichols (Tuschezeichner), Bob Wiacek (Tuschezeichner), Christian Dalla Vecchia (Tuschezeichner), Jamie Mendoza (Tuschezeichner), Shannon Denton (Tuschezeichner), Steve Leialoha (Tuschezeichner), Glynis Oliver (Kolorist), Heroic Age (Kolorist), Howard Bender (Kolorist), James Sinclair (Kolorist), Marie Severin (Kolorist), Matthew Anthony (Kolorist), Michael Atiyeh (Kolorist), Neziti Domenico (Kolorist), Petra Scotese (Kolorist), Steve Buccellato (Kolorist), Wil Glass (Kolorist), Amador Cisneros (Letterer), Digital Chameleon (Letterer), Irving Watanabe (Letterer), Joe Rosen (Letterer), Michael David Thomas (Letterer), Michael Heisler (Letterer), Rick Parker (Letterer), Steve Dutro (Letterer), Todd Klein (Letterer), Vickie Williams (Letterer), Adam Hughes (Cover), Adam Gallardo (Redakteur), Ann Nocenti (Redakteur), Barbara Kesel (Redakteur), Chris Haberman (Redakteur), Danny Fingeroth (Redakteur), Dave Land (Redakteur), Dave Marshall (Redakteur), Jeremy Barlow (Redakteur), Jim Salicrup (Redakteur), Jim Shooter (Redakteur), Peet Janes (Redakteur), Philip Simon (Redakteur), Ryder Windham (Redakteur)
Dark Horse Presents Jr. Annual 1999
Phill Norwood (Autor, Zeichner, Cover), Shannon Denton (Tuschezeichner, Cover-Tuschezeichner), Amador Cisneros (Letterer), 3 weitere
Adam Gallardo (Redakteur), Chris Haberman (Redakteur), Randy Stradley (Redakteur)
Phill Norwood (Autor, Zeichner, Cover)
Shannon Denton (Tuschezeichner, Cover-Tuschezeichner), Amador Cisneros (Letterer), Adam Gallardo (Redakteur), Chris Haberman (Redakteur), Randy Stradley (Redakteur)